Всероссийская школьная олимпиада

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 5–11 классов пройдет 25 сентября – 26 октября 2023 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. Пилотными для проведения Олимпиады стали Воронежская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи. Участниками стали 820 тысяч школьников.

Постановление администрации МО "Лиманский район"

График проведения школьного этапа школьников в 2023/2024 уч.год

Протокол по технологии

Протокол по истории

Протокол по английскому языку

Протокол по русскому языку

Протокол по русскому языку 4кл.

Протокол по обществознанию

Протокол по праву