Научное общество "ЛОТОС"

Расписание внеурочной деятельности 1-4кл. 2023/2024уч.год

Расписание внеурочной деятельности 5-11кл. 2023/2024учебный год

Досуг детей в летний период 2022-2023г.

Расписание внеурочной деятельности 1-4кл. 2022-2023г.

Расписание внурочной детяльности 5-11кл. 2022-2023г.

20.05.22 в МКОУ «Караванненская СОШ» состоялась VIII научно-практическая конференция школьного научного общества школьников «Лотос».

16 мая в 16.00 в МКОУ «Караванненская СОШ» состоялось VI научно-практическая конференция школьного общества  «Лотос».

На конференцию представили свои проекты учащиеся 3,6,7,8,10 классов.

Секция «Начальные классы», руководитель Пичугина Л.Н. представила следующие проекты:

1.      В.Г. Бессолов-защитник села Караванное (Сангаджиева Д.)

2.      2.Женщины – труженицы тыла (Овчинников И.)

3.      Спасибо прадеду за победу (Трубицин Н.)

Проекты были выполнены под руководством Пичугиной Л.Н.

Все проекты отражали военную краеведческую тематику.

Своеобразной новинкой стал коллективный проект «Аквариум», выполненный учащимися 3 класса, под руководством Пичугиной Л.Н. и Анцуповой М.А.

Секция «Обществознания», руководитель Гохатеева Н.И. представила проекты;

1.Обычаи и традиции народов России (Зинченко В., учащийся 6 класса)

2.Права ребенка на семью (Элдышева Г., учащаяся 7 класса)

Секция  «Экологическое краеведение», руководитель Дивина Е.И. представила проекты страноведческой и краеведческой направленности:

1.Королевство «Дания», (Емикова И., учащаяся 7 класса)

2.Республика Польша, (Анцупов Д., учащийся 7 класса)

3.Джузгун , (Кадиева Х., учащаяся 7 класса)

4.Заказник «Степной», (Ундерберг А., учащаяся 8 класса)

5.Астраханский заповедник, (Калюжная Д., учащаяся 8 класса)

6.Бэровские Бугры, (Сергеева Т.. учащаяся 8 класса)

7.Богдинско-баскунчакский заповедник (Федорина Д., учащаяся 8 класса)

На конференцию были представлены проекты учащимися 10 класса, выполненные в рамках ФГОС.

Проекты по физике, выполненные под руководством Вязовой З.А.:

1.      Нанотехнологии- Бабайцев В., учащийся 10 класса

2.      Роль влажности в жизни человека, Миретин Д., учащийся 10 класса

3.      Зависимость времени закипания воды от ее качества, Каракозов О.,учащийся 10 класса

Проект по биологии, выполненный под руководством Галановой Н.Н.

1.      Витамины, Какшаева В., учащаяся 10 класса.

11.05.2017г. в школе состоялась научно-практическая конференция по итогам работы школы научного общества "Лотос". На конференцию были представлены работы по наминациям: Природа родного края", "Наш край в годы великой отечественной войне", "История родного края" - выступили учащиеся: Кольцов А, 1кл. "Черное золото Астраханского края". Эрднеева Г., Мотинова Д, Ангариков А, 5кл. "Моя домашняя метеостанция". Куфаева Е., Манджиева А., 9кл. "Живой символ малой родины".

В номинации "Наш край в годы великой отечественной войны" выступили: Пахомова С., Донская Н, Гайдукова А., Мотинова А., Авдеев В., лизунов С., Евтеев А., Данилова А., Гребенщикова Е., -9кл. с проектами "Той дальнею войной сердца опалены".

В номинации "История родного края". выступили учащиеся: Овчинников С, 1кл. с проектом "Имена земли Астраханской". Трубицин Н., 1кл. с проектом "Улица села родного".

Впервые на конференции выступили математики с проектами: Эрднеева М, 7кл. "тождество", Савенкова И. "Понятии функции".

Все ребята показали наывки научного исследования. Работы были очень интересны, содержательны.

Все участники получили благодарственные письма с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

10.12.2015г. на Эколого-биологического цента состоялся финал областного конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос".

В защите своих творческих работ выступили учащиеся 8кл.

В номинации "Живой символ малой родины" с работами "Сусак зонтичный" и "Хищница" победителями стали Куфаева Елизавета и Манджиева Алина (диплом 1 степени и кубок).

В номинации "Публицистики в защиту природы и культуры", призером стал Таланин Сергей с работой "Экология водоемов".

Финалистом конкурса с работой "Охранять родную природу - значит охранять Родину"  - Гайдукова Анастасия.

Научное общество "Лотос" - руководитель Дивина Е.И.

НОУ краеведение, экологии.